• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Прошел Международный психологический форум: «ФЕНОМЕН НАСТАВНИЧЕСТВА: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА И ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, УПРАВЛЕНИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ».

Прошел Международный психологический форум: «ФЕНОМЕН НАСТАВНИЧЕСТВА: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА И ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, УПРАВЛЕНИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ».

Иллюстрация к новости: Подкаст "Вышка on the Line"

Подкаст "Вышка on the Line"

Иллюстрация к новости: Ценность самопознания в развитии и движении вперед

Ценность самопознания в развитии и движении вперед

21 апреля Каримова Азхария и Екатерина Бушина выступили на XXI Международной конференции молодых ученых «Векторы»

21 апреля 2023 года на XXI Международной конференции молодых ученых «Векторы» в рамках секции «Преодолевая границы, конструируя различия: культурно-символические измерениянеравенства» выступили сотрудники ЦСКИ Бушина Екатерина и Каримова Азхария с докладом на тему "Влияние этнической принадлежности на восприятие ролей этнических меньшинств в ситуации школьного буллингароссийскими школьниками: факторный дизайн"

Поздравляем Екатерину Макласову с прекрасной защитой кандидатской диссертации!

18 апреля состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника Центра социокультурных исследований, Макласовой Екатерины Владимировны, по теме «Индивидуальные ценности россиян и климато-экономический контекст регионов как факторы коррупции».

11 апреля 2023 года Бушина Е.В. и Каримова А.М. выступили с докладом на секции Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

11 апреля 2023 года в рамках сецкии Любимовские чтения в г. Нижний Новгород сотрудники центра социокультурных исследований вед.н.с. Бушина Е.В. и стажер-исследователь Каримова А.М. представили доклад на тему «Психологическое благополучие школьников в гетерогенных классах».

14 апреля 2023 года научный сотрудник Центра социокультурных исследований Надежда Муращенкова выступила с докладом на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

14 апреля 2023 года в рамках сессии «Проблемы идентичности. Презентация результатов исследований НИУ ВШЭ» секции «Социокультурные процессы» Надежда Муращенкова представила доклад на тему «Психологическое состояние российской студенческой молодежи в условиях кризиса: роль культурного и политического патриотизма».

13 апреля 2023 года в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) конференции прошла сессия “Психологические проблемы цифровизации”.

13 апреля 2023 года в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) конференции прошла сессия “Психологические проблемы цифровизации”, в которой приняло участие сразу четверо сотрудников Центра социокультурных исследований.

Вручение благодарственных писем

7 апреля состоялось вручение благодарственных писем экспертным советом НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с продлением грантов РНФ!

Поздравляем с продлением грантов РНФ!

Профессора департамента психологии Лебедева Н.М. и Нартова-Бочавер С.К. получили продление грантов Российского научного фонда.