Новости

9 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Д. Григорьев (сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Ассимиляционизм, мультикультурализм, этнический дальтонизм и поликультурализм в российском контексте".

Серия встреч с представителями Школы социальной работы Б. Шапелла Университета Тель-Авива

С 21 по 26 октября в Тель-Авиве (Израиль) прошла серия встреч делегации лаборатории, в которую вошли Н.М. Лебедева, Е.В. Бушина, М.В. Ефремова и Т.А. Рябиченко, с представителями Школы социальной работы Боба Шапелла Университета Тель-Авива.

2 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Д.И. Дубров (младший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Внутрисемейный социальный капитал в контексте межпоколенной трансмиссии ценностей".

Сотрудники лаборатории на 9-й Международной Европейской Конференции Ассоциации кросс-культурной психологии (IACCP)

16-19 июля 2017 г. в городе Варшава (Польша) состоялась 9-я Международная Европейская Конференция Ассоциации кросс-культурной психологии (IACCP). В работе конференции приняли участие представители практически всех европейских стран, занимающиеся исследованиями в области кросс-культурной психологии. Сотрудники лаборатории представили результаты проведенных ими исследований в России и других странах, приняли участие в дискуссиях и работе тематических круглых столов.

Социально сплоченные общества здоровее?

10 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Клаус Бёнке (заместитель заведующего Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Are Socially Cohesive Societies Healthier? On the Influence of the Societal Level of Social Cohesion on the Health Status of Western Publics".

Сотрудники лаборатории на Молодежном форуме, посвящённом Международному дню толерантности

3 октября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялся Молодежный форум, посвященный Международному дню толерантности.

Иллюстрация к новости: Чужие в городе

Чужие в городе

Каковы ожидания россиян в отношении мигрантов

Онлайн-аватары в социальных сетях и достоверность суждений: роль выбранного аватара

3 октября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Мачнева М.С. (выпускница магистратуры Университета Тилбурга, Нидерланды), с докладом на тему: "Онлайн-аватары в социальных сетях и достоверность суждений: роль выборанного аватара".

28 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Рябиченко Т.А. (научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Роль аккультурационных установок во взаимосвязи различных видов социальной идентичности с психологическим благополучием этнических меньшинств".

Взаимосвязь различных видов идентичности с аккультурационными установками

21 сентября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Вардикян С.В. (стажер-исследователь Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Взаимосвязь различных видов идентичности с аккультурационными установками".